Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выборам в России угрожают Twitter и Facebook

Телеведущий Владимир Соловьев предупреждает о том, что российским выборам могут угрожать западные социальные сети.

Все началось с блокирования хештега #1984 сервисом микроблогов Twitter из-за сравнения США с антиутопией британского писателя Джорджа Оруэлла. Соловьев заявляет: «Нам говорили, что социальные сети создаются для нашей свободы, но это оказалось враньем. Поэтому России нужно смотреть на происходящее и делать выводы».

Телеведущий задал вопрос: «Нам же нужно задать вопрос умникам, которые на протяжении многих лет делают вид, что занимаются аналогичными вещами. Где в итоге наш независимый софт? Где свои платформы? Или во время выборов в Госдуму в этом году в России произойдет то же самое, что было с Дональдом Трампом и его сторонниками – Twitter, Facebook и другие соцсети перейдут в атаку на тех, кто не поддерживает американское видение России?».

Ранее стало известно, что сервис Twitter заблокировал личный аккаунт действующего президента США. Такие же действия последовали и от Facebook, и от Instagram.