Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Швеции рассказали, почему до сих пор не вступили в состав НАТО

Даже несмотря на постоянные разговоры о военных угрозах со стороны России, Швеция не спешит стать участником Североатлантического альянса. О причинах такого решения рассказал министр обороны страны Петер Хультквист.

По мнению властей Швеции, это лучший вариант с точки зрения государственной безопасности. Вступление в НАТО существенно повлияет на изменение политики в регионе.

По словам министра обороны: «Прежде всего, это оказывает очень сильное давление на Финляндию, которая имеет протяженную границу с Россией».

Многие оппозиционеры настаивают на скорейшем принятии членства альянса. Но правительство придерживается принципа «стабильности и предсказуемости». По мнению министра, фундаментальные основы безопасности государства должны оставаться неизменными. Именно поэтому страна приняла решение наращивать военный потенциал, не присоединяясь.