Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты из США предрекли НАТО поражение в войне с Россией

НАТО ждет поражение, если будет принято решение использовать участок границы между Польшей и Литвой, который называют «Сувалкским разрывом» для переброски войск во время противостояния России.

«Сувалкский разрыв» еще в 2014 году стал стратегическим участком. Это единственная сухопутная территория, по которой НАТО может отправить свои войска для усиления Прибалтики. Проблема НАТО заключается в том, что на западе от разрыва находится Калининград. А в нем размещена тяжелая артиллерия, баллистические ракеты дальнего действия и более 15 000 военных. С восточной стороны коридор прикрывается Белоруссией.

При этом НАТО понимает, что Прибалтика без сторонней помощи обречена на поражение. России будет достаточно 100 часов, чтобы завоевать регион.

Военный эксперт Алексей Леонков уже предупреждал ранее о том, что агрессивные действия НАТО у российских границ говорят о подготовке к военному конфликту.