Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае оценили возможности Запада пробить ПВО России

Россия продолжает активно наращивать характеристики зенитных комплексов. Благодаря этому удается создать надежный барьер, обеспечивается возможность своевременно реагировать на военные провокации Запада.

Китайское издание «Чжунго цзюньван» пишет о том, что на западных и южных границах РФ дальность действия средств противовоздушной обороны увеличилась в два раза. На такие действия Москву вынуждает факт выхода Вашингтона из договоров по контролю за вооружением.

В Молдавии, Калининграде, Сибири и на Дальнем Востоке установлены четыре загоризонтные РЛС. В приграничные районы на вооружение поступило семь новых радаров раннего предупреждения. В Ямало-Ненецком автономном округе работает радар, который контролирует воздушное пространство над Арктикой. По мнению китайских экспертов, Россия смогла создать эффективную сеть разведки и раннего предупреждения.