Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы рассказали о новой морской хитрости России

Ключевые факторы успеха в современных войнах — бесшумность и скрытность. Именно над этим в последнее время работает активно ВМФ России.

Американские эксперты говорят о том, что Россия нацелена на освоение стратегии «невидимости» судов. По мнению экспертов, Россия начала создавать корабли, которые смогут выполнять самые сложные задачи в мире. При этом они будут действовать очень скрытно. Например, новейшие российские корабли МРК «Каракурт» и «Буян-М» проектируются таким образом, чтобы радары их не могли обнаружить. Оба судна оснащаются современными бортовыми системами и вооружением, которые способны эффективно работать даже в условиях полного радиомолчания.

Отдельно эксперты отмечают, что каждый корвет «Каракурт» оснащен одним или двумя БПЛА «Орлан». Это дроны, которые способны находиться в воздухе до 16 часов, выполняя действия по заданной программе.