Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Баку осознали, что потеряли Степанакерт навсегда

Власти Азербайджана окончательно поняли, что Степанакерт потерян для страны навсегда. Об этом говорят зарубежные политические эксперты.

Польский аналитик Витольд Репетович говорит о том, что подписанное соглашение не предполагает возврата Степанакерта под официальный контроль Баку. Это приводит власти в ярость. Кроме того, они начинают понимать, что придется отвечать за сбитый российский вертолет. По мнению Репетовича, это не было случайностью.

Такое же мнение выразил бывший дипломат из Болгарии Боян Чуков. Он говорит о том, что ситуация в Нагорном Карабахе до сих пор не урегулирована. О полном завершении конфликта говорить нельзя. То, что сейчас там происходит, можно назвать только очень хрупким перемирием. Аналитик говорит: «Мне интересно посмотреть, как русские отомстят Азербайджану или Турции за сбитый в Армении военный вертолет. Я убежден, что в 2021 году Россия станет более смелой в геополитическом плане».