Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджан задержал армянских «террористов»

62 армянских военных были задержаны армией Азербайджана. Им предъявляют обвинение в терроризме.

В субботу, 9 января, появилась информация о крупной операции, проведенной Министерством обороны Азербайджана. Она была направлена на задержание армянских «террористов». В результате проведенной операции было задержано 62 военных армии Армении, которые были переброшены в Нагорный Карабах из Ширакской области.

По имеющимся данным, группировка осуществляла на территории Азербайджана диверсионные действия, убивала солдат армии Азербайджана. В пресс-службе Азербайджана сообщили, что армянские военные убивали не только солдат, но и мирных жителей.

В Баку отмечают, что группа была переброшена 26 ноября. Это более чем через две недели после подписания трехстороннего заявления. В связи с этим задержанные не считаются военнопленными, их называют террористами.

Азербайджан обозначает, что задержанных будут судить по уголовному законодательству Азербайджана, а не по международному праву.