Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новейшее оружие России вызывает беспокойство в Пентагоне

Серьезное чувство опасения вызывают у США новейшие российские боевые системы. Об этом сообщают американские эксперты.

Россия вместе с Китаем и Ираном делают ставки на боевых дронов. Они оснащены ударными и разведывательными системами. Беспилотные летательные аппараты стали серьезной угрозой для Пентагона. Сейчас внимание всего мира приковано к российским средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и беспилотным летательным аппаратам. Российские дроны с каждым годом усовершенствуются. Они оснащаются тактическими возможностями для нанесения ударов по врагам.

Расширяются операционные возможности беспилотников, улучшается синхронизация атак, постановка помех. Американское военное ведомство пишет: «Россия делает эти платформы неотъемлемой частью своих будущих боевых возможностей. Она совершенствует этот сектор за счет разведывательных и ударных БПЛА».

Пентагон обращает внимание и на активное развитие беспилотников в Китае и Иране. Эти системы представляют большую угрозу в случае боевых действий. В связи с этим Пентагон вынужден принимать антидронные меры, которые включают в себя системы обнаружения, лазеры, глушители.