Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджан опубликовал документ о провокациях со стороны Армении

Как отмечается в документе, несмотря на то обстоятельство, что, согласно трехстороннему соглашению, подписанному в ноябре прошлого года, прекращаются все боевые действия в лесах, расположенных в непосредственной близости от поселка Гадрут, остались представители армянских вооруженных формирований.

Отмечается, что именно данная группа лиц совершает провокационные действия в отношении жителей Ходжавендского района Азербайджана, а также азербайджанских вооруженных сил. Несмотря на то обстоятельство, что данным вооруженным формированиям неоднократно были созданы все условия для отхода, с их стороны получен отказ.

В письме указано, что Служба госбезопасности Азербайджана с целью ликвидации угрозы провела успешную контртеррористическую операцию, при этом подчеркнув, что Армения должна с уважением относиться к своей подписи, поставленной под трехсторонним договором, тем самым приняв новые реалии, необходимые для сохранения мира и стабильности.