Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Теория заговора QAnon и штурм Капитолия в США тесно связаны

Много месяцев Дональд Трамп пытался убедить всех в ложности результатов выборов. Его слова активно подтверждали сторонники теории-заговора, продвигаемой движением QAnon.

Представители этого движения были среди участников штурма в Вашингтоне. QAnon — это жестокое экстремистское движение. Его сторонники считают, что свержением Трампа противники хотят расправиться и с ними. Это движение поддерживают 97 кандидатов в Конгресс США. С наступлением пандемии коронавирусной инфекции оно начало активно продвигаться. В 2020 году это общество было признано и действующим президентом Дональдом Трампом.

В его поддержку QAnon начало активно продвигать теорию заговора о мошенничестве на выборах. Штурм Капитолия стал кульминацией момента. Движение пытается таким образом отстоять свое право на существование. Ведь совершенно не понятно, что будет со сторонниками после прихода к власти Байдена.