Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, где в 2021 году может начаться война

Специалисты нескольких международных организаций заявляют, что в 2021 году высок риск увеличения насилия во всем мире. Они даже пока не готовы давать прогнозы по последствиям различных гражданских войн, региональных конфликтов и массовых протестов населения.

В ООН и ряде других крупных организаций отмечают, что в текущем году человечество столкнется с очень серьезной проблемой голода. Прогнозируется эскалация насилия, начиная от бытового и заканчивая конфликтами между государствами, и дальнейший рост эпидемии.

Между различными странами произошли и происходят обострения и разногласия по причине масштабного экономического кризиса, который был вызван длительным закрытием всех границ, а также прочими ограничительными мерами.

Также эксперт Алексей Валюженич, давший интервью МК, отметил, что в 2021 году в некоторых регионах могут вспыхнуть новые локальные конфликты. В частности, Алексей выделил треугольник «Китай — Индия — Пакистан», отношения в котором сейчас крайне напряжены. Более того, власти указанных стран уже отправили к своим границам войска. И на данный момент остаётся открытым вопрос о том, готовы ли они их использовать для реальных боевых действий?