Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский ПАК ДП совершит испытательный полет в 2023 году

Как заявили вьетнамские журналисты, российский авиакомплекс дальнего перехвата совершит свой первый испытательный полет в 2023 году, причем представители СМИ утверждают, что источником данной информации являются непосредственно представители ВКС РФ.

В настоящее время, одновременно с разработкой ПАК ДА, ведется работа над созданием ракетного комплекса, которым будет оснащен перспективный самолет. Предполагается, что ракеты, относящиеся к категории «воздух–воздух», смогут перехватывать даже боевые блоки, движущиеся со сверхзвуковой скоростью, причем в основу работы ракетного комплекса ПАК ДП будет положен принцип «выстрелил и забыл».

Однако издание Business Insider отмечает, что ПАК ДП просто не сможет осуществить свой первый полет в 2023 году, причем принятие российского перспективного комплекса на вооружение, по мнению американских специалистов, возможно лишь в 2035 году.