Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Кедми напомнил действия российской армии, нагоняющие страх на США

Как заявил израильский политолог Яков Кедми, тот факт, что российские вооруженные силы начинают постепенно приближаться к границам США, внушает Пентагону некоторые опасения.

При этом, как отмечает эксперт, тот факт, что Россия наращивает свой боевой потенциал в течение последних лет, США совершенно не волнует. По словам Кедми, США обеспокоены проявлением активности РФ практически во всех «горячих точках», а также участием в подавляющем большинстве вооруженных конфликтов. Кроме того, Россия ведет строительство военных баз, а в том случае, если будут восстановлены подобные объекты на Кубе, РФ окажется в непосредственной близости от США.

Как подчеркнул Кедми, то, что сейчас делает Россия, действительно беспокоит США, особенно учитывая то обстоятельство, что подобной активности в течение последних десятилетий Россия не проявляла.