Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молдавия продала США военные секреты СССР

Как сообщает издание The National Interest, после того как распался СССР, Молдавия продала США несколько военных секретов.

После того, как СССР прекратил свое существование, Молдавия получила в наследство 34 истребителя Миг-29, в девяностые годы входивших в число наиболее смертоносных самолетов мира. Кроме того, стране, численность населения которой даже не дотягивает до показателя американского города Портленд, досталось восемь вертолетов Ми-8, а также несколько военно-транспортных самолетов. У Молдавии просто не было финансовых возможностей для содержания такого парка военной техники.

Отмечается, что 21 истребитель Миг-29 был продан США, выражавшим особую заинтересованность в тщательном изучении данной боевой техники. В итоге советские Миг-29 были разобраны и по частям доставлены на базу, расположенную на территории штата Огайо.