Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ПВО Сирии отразили ракетный удар

Сирийской системе противовоздушной обороны удалось отразить ракетный удар со стороны армии Израиля.

Отмечается, что ракетная атака, целью которой стал юг страны, была совершена непосредственно с Голанских высот, которые Сирия считает своей оккупированной территорией. Большая часть ракет, как отмечают представители армии САР, была сбита системами ПВО. На данный момент какая-либо информация о потерпевших отсутствует.

Предыдущее нападение на Сирию было совершено 30 декабря, когда израильские военные нанесли серию авиаударов по районам, расположенным в непосредственной близости от Дамаска. В результате погиб один сирийский военнослужащий, в то время как трое получили ранение.

Напомним, что в ноябре 2020 года израильские военнослужащие атаковали сирийские позиции в районе Дамаска, причем удар был нанесен со стороны Голанских высот. Согласно данным «Обсерватории по правам человека», в результате атаки было убито восемь членов проиранских формирований.