Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США член Конгресса заявил о «правоте Гитлера»

Представитель Конгресса США от партии республиканцев Мэри Миллер в рамках митинга «Матери за Америку» процитировала Адольфа Гитлера, подчеркнув правоту его фразы: «У кого есть молодежь, у того есть будущее».

Упоминание лидера Третьего Рейха в положительном контексте вызвало резкую критику у коллег по партии, отметивших, что подобное заявление для многих звучит оскорбительно. Так, губернатор Иллинойса Джей Роберт Притцкер отметил, что Гитлер «ничего не сделал правильно».

В заявлении собрания указано, что если Миллер, являющаяся членом палаты представителей, хотя бы немного уважает Конгресс США, то она поступит правильно, если подаст в отставку. С осуждением Миллер выступил и председатель республиканской партии Иллинойса Тим Шнайдер, ранее подавший в отставку, а также лидеры еврейской общины и Мемориальный музей Холокоста.