Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США до сих пор опасаются российских крейсеров времен СССР

Как сообщает издание The National Interest, хотя многие крейсеры, находящиеся на вооружении ВМФ РФ, произведены еще в прошлом веке, благодаря модернизации они продолжают представлять довольно серьезную опасность для Запада.

Отмечается, что размеры подобных боевых кораблей можно сравнить с линкорами первой и второй Мировых войн. Многие страны уже давно отказались от использования подобных кораблей, прежде всего, в связи с повышенной уязвимостью для современного вооружения, а также высокой стоимостью. В настоящее время из пяти крейсеров проекта 1144 на вооружении российского ВМФ находится лишь один «Петр Великий», который уже неоднократно демонстрировал свою боевую мощь.

В 2015 году Россия приступила к модернизации еще одного подобного корабля — «Адмирал Нахимов». На крейсер установили самое современное вооружение и РЛС, а также все необходимые новейшие электронные системы.