Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США сравнили танки «Армата» и «Оплот»

Американский военный эксперт Чарли Гао провел сравнение российского танка «Армата» и украинского «Оплота», который создавался исключительно для экспорта, в связи с чем в реальных боевых действиях участия не принимал.

Отмечается, что Т-84БМ «Оплот» представляет собой своеобразную модификацию Т-80У, причем данный российский танк являлся одним из наиболее смертоносных в армии СССР. Базовый вариант «Оплота» практически аналогичен уровню, демонстрируемому Т-90С, однако есть и некоторые отличия. Так, независимый тепловой прицел, установленный на украинской боевой машине, дает «Оплоту» более широкую углубленность, по сравнению с Т-90А и Т-80БВМ.

Более современная российская боевая техника, в том числе и Т-90М, несколько опережает «Оплот» по характеристикам, в то время как Т-14 «Армата» значительно превосходит украинский танк по скорости и вооружению.