Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский посол выступил против победы России в пандемии COVID-19

Как заявила Карен Пирс, являющаяся послом Великобритании в США, Россия, равно как и Китай, не должны одержать победу в пандемии COVID-19.

По словам посла, не хотелось бы однажды обнаружить, что в сферах искусственного интеллекта и кибернетики действуют китайские стандарты, назвав опасным сам факт, что Китай может задать правила развития в данных технологических областях. По мнению Пирс, Китай действует слишком авторитарно, в то время как новые технологии должны быть выгодны «открытым рынкам».

Таким образом, как подчеркнула Пирс, США и Великобритания должны сделать все возможное, чтобы общества, относящиеся к «открытым», смогли противостоять стратегическим вызовам России и Китая после окончания пандемии. За последние сутки на территории США зафиксировано 229 тысяч новых случаев COVID-19, в то время как суточный прирост в Великобритании, причем впервые с начала пандемии, превысил отметку в 60 тысяч человек.