Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В связях с мафией подозреваются бывшие министры Италии

 
 

По сообщении итальянского телеканала РАИ, в итальянском суде города Палермо 27 мая начались слушания по делу о сделках высокопоставленных чиновников Италии с мафией.

В число подозреваемых попали бывший руководитель министерства сельского хозяйства Манино Калоджеро, бывший министр внутренних дел Манчино Никола, а также другие высокопоставленные чиновники.

Кроме того, по заявлению телеканала, Джорджо Наполитано, нынешний президент Италии, может быть привлечен по этому делу в качестве свидетеля.

По одной из версий следователей, в начале 1990-х представители власти совершили сделку с мафией, во избежание терактов в Италии. Тогда мафия Италии устроила ряд терактов в Сицилии, Милане, Флоренции а также Риме.

По предположениям следователей, чиновники согласились снизить активность преследований мафии правоохранительными органами, а так же улучшить условия содержания попавших за решетку мафиози.