Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы основные преимущества «Циркона»

Как сообщает журналист Питер Сичиу, представляющий издание The National Interest, несмотря на то обстоятельство, что в существование «Циркона» в США многие не верят, России удалось создать действительно мощное оружие.

Согласно подсчетам журналиста, на преодоление тысячи километров ракете потребуется семь минут, причем точность нанесения удара — от одного до двух метров. Особое внимание уделяется ядерной боеголовке «Циркона», однако в связи с тем, что информация о технических характеристиках в открытом доступе отсутствует, мнения экспертов разошлись. Так, одни считают, что вес ядерной боеголовки не превысит отметку в триста килограммов, подчеркнув, что при большем размере боеголовки и уменьшенной высоте полета дальность поражения составит не более 700 километров.

Как отмечает автор, учитывая то обстоятельство, что во время проведения последних пусков «Циркона» была заявлена дальность в 650 километров, предполагается, что ядерные боеголовку на данную ракету будут установлены.