Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайский военный эксперт назвал Вашингтон «следующей Хиросимой»

Хорошо известно, что еще в 1945 году Соединенные Штаты сбросили атомную бомбу на японскую Хиросиму. Сила взрыва атомной бомбы потрясла мир, и с тех пор крупнейшие мировые военные державы начали разрабатывать подобное оружие в качестве сдерживающего фактора для других стран.

В последнее время новость об американской атомной бомбе в очередной раз вызвала широкое беспокойство у всех слоев общества, вызвав большую озабоченность.

По данным СМИ, американская сторона реализует 30-летнюю программу по инвестированию общей стоимости более $1 трлн в модернизацию атомной энергетики. Понятно, что США в указанные расходы включают модернизацию ядерной боеголовки малой мощности «W76-2».

Согласно плану США, ядерная боеголовка W76-2 была полностью получена ВМС США. Однако подход США беспокоит многих людей, а некоторые эксперты даже говорят, что появление новой американской ядерной боеголовки может ускорить наступление конца света.

Такой подход со стороны Соединенных Штатов очень опасен. Известный военный эксперт из Китая Дю Вэньлун отмечает, что не сомневается, что боеголовку «W76-2» в США разработали с конкретной целью – для сдерживания России и Китая. При этом, как подчеркивает Дю Вэньлун, американцы не случайно остановили свой выбор на малоатомном ядерном оружии, а из-за опасений ядерной контратаки со стороны других государств.

«Последствия ядерного оружия непредсказуемы, и, возможно, Вашингтон может стать следующей Хиросимой», — приводит слова Дю Вэньлуна издание QQ.com.

Примечательно, что не так давно китайские эксперты пристально наблюдали за американскими ядерными убежищами.