Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин смог спасти российские ядерные силы после решений Ельцина

Российские ВС после 1991 года находились в весьма плачевном состоянии. Если бы на страну напал противник, то Россия попросту не могла бы достойно на это ответить.

Конечно, НАТО очень устраивало такое положение дел. К моменту начала президентского срока Владимира Путина, у ракет попросту были демонтированы указатели координат. Об этом рассказал военный специалист А. Леонков.

Как отметил эксперт, Ельцин приготовил хороший подарок американцам. Ракеты в России находились в шахтах, готовые к применению, однако по ним попросту не было полетного задания.

Руководство страны под началом Путина исправило эту ситуацию, с которой пришлось столкнуться всей оборонке. Позже страна сумела не только довольно быстро решить старые проблемы, но и встать на путь наращивания мощи вооружения. Не упущено было и весьма важное направление — сфера ядерного вооружения.