Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США перебрасывают свои беспилотники в Румынию

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, в вопросе, касающемся противодействия Черноморскому флоту РФ и группировке войск, дислоцирующейся на территории Крыма, США решили сделать основную ставку на Румынию.

Отмечается, что размещение беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper на территории Румынии позволит США наладить контакты с армиями соседних государств. По словам Леонкова, не стоит считать данные беспилотники супероружием, так как современные российские комплексы ПВО способны уничтожить ударные беспилотники достаточно оперативно, что делает их бесполезными против страны, которая, с технической точки зрения, является достаточно развитой.

Беспилотник MQ-9 Reaper оснащен турбовинтовым двигателем, что позволяет ему развивать скорость около 400 километров в час, причем максимальная длительность полета составляет 24 часа, при максимальной высоте в 13 тысяч метров.