Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes рассказал, как Западу избежать войны с Россией

Напряженные отношения между Москвой и Вашингтоном настораживают весь Запад. Обозреватели Forbes рассказали, как можно избежать вооруженного столкновения между странами.

Отношения между Россией и США находятся на самом плохом уровне, по мнению военных экспертов. Такое напряжение не наблюдалось со времени окончания «Холодной войны». Подходят к окончанию многие соглашения, которые защищали мир в течение 30 лет. Повышается риск ядерной угрозы. Поэтому необходимо создавать новые единые правила для всех стран.

Отношения между Россией и Западом обострились еще в 2014 году, когда Крым вошел в состав России. Ответом США стали многочисленные санкции, исключение России из Большой Восьмерки. Россия тоже не осталась в стороне. Ответным ходом было увеличение численности военных в Калининграде.

Чтобы избежать будущих конфликтов, нужно настраивать практический диалог. Для укрепление стабильности потребуется увеличить прозрачность и предоставить специальные каналы связи.