Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комику Комиссаренко запретили выступать в Минске

Популярному стендаперу Славе Комиссаренко запрещено проводить вступления в Минске, причиной чему послужила критика в адрес действующего президента Белоруссии. Как уточняет Мингорисполком, гастроли комика в Минске, запланированные на 10 и 11 апреля, отменены.

Если исходить из формулировки, изложенной в письме, полученной организаторами от ведомства, подобное решение было принято после того, как были изучены материалы выступлений Комиссаренко, выложенные в Сети. Отмечается, что основной причиной наложения запрета на выступления комика является его участие в шоу «Что было дальше?», а также высказывания Комиссаренко по поводу власти и ситуации в стране в целом.

Так, в одном из эпизодов комик осудил действия Александра Лукашенко и его отказ покинуть пост президента, а также выступил против насилия, проявленного белорусскими силовиками по отношению к рядовым гражданам. Напомним, что Слава Комиссаренко является уроженцем Минска.