Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия продолжает контролировать ситуацию в Сирии

После того, как вооруженные силы США покинули американскую зону оккупации на северо-востоке Сирии, российские военнослужащие вошли в провинции Хасеке и Ракка, заняв американские базы.

Начиная с этого момента, Вашингтон любыми силами пытается дискредитировать действия РФ, используя для этого курдские формирования, однако несмотря на все усилия США, российские войска держат ситуацию под контролем. Так, они продолжают контролировать стратегически важные транспортные артерии, осуществляя сопровождение колонн гражданского транспорта, передвигающихся между городами Айн-Исса и Тель-Тамр.

Кроме обеспечения безопасности движения на трассе М4, за счет чего дорога сократилась с 12 до 3 часов, Россия использует данную транспортную артерию с целью доставки гуманитарной помощи в провинцию Хасеке, тем самым проводя гуманитарные акции среди местного населения.