Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия и Турция могут перейти к активной фазе противостояния

Как сообщает издание Foreign Policy, несмотря на то обстоятельство, что Россия и Турция не находятся в состоянии войны, в последнее время Москва и Анкара все чаще поддерживают противоборствующие стороны, что можно видеть из ситуации, сложившейся в Сирии, Ливии, а также на Южном Кавказе.

Как отмечают авторы материала, конфликт России и Турции в Ливии маловероятен, особенно учитывая то обстоятельство, что российских вооруженных сил официально на территории Ливии нет, хотя ЛНА активно прибегает к услугам российских ЧВК. Наиболее вероятным является развитие сценария, согласно которому конфликт между Москвой и Анкарой вспыхнет на Южном Кавказе.

Так, ситуация в Нагорном Карабахе продолжает оставаться достаточно напряженной, в связи с чем даже самая незначительная провокация может привести к возобновлению боевых действий со стороны Азербайджана, причем при поддержке Турции. Учитывая тот момент, что в Карабахе находятся российские миротворцы, предсказать возможные последствия несложно.