Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина заявила о возможности вторжения России

Как заявляет Служба внешней разведки Украины, российские вооруженные силы с целью решения проблем с водоснабжением Крыма могут осуществить вторжение на территорию Херсонской области.

Напомним, что до того момента, как Крым стал российским, примерно 85% потребностей полуострова в пресной воде обеспечивалось за счет материковой части Украины. По мнению СВР, Россия сделала из Крыма военную базу, причем украинское ведомство допускает, что через некоторое время российская активность, применительно к Украине, трансформируется в полномасштабную военную операцию, которая завершится захватом украинских территорий.

В декабре 2020 года о нехватке пресной воды в Крыму заявил Владимир Путин, подчеркнув, что на полуострове ведется геологоразведка, так как ранее просто не занимались поиском запасов пресной воды, которых, по предварительным данным, на полуострове достаточно.