Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия готова реализовать один из основных военных страхов Соединенных Штатов

Россия ответит на размещение американцами на территории Европы ракет средней и малой дальности внедрением ракетного комплекса “Баргузин”. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков в эфире YouTube-программы “Соловьев LIVE”.

По мнению специалиста, Россия мгновенно будет реагировать на размещение в ЕС систем РСМД из США. РФ ответит на это внедрением уникального железнодорожного боевого комплекса “Молодец”. В Пентагоне считают, что этот поезд может представлять очень высокую опасность. Когда данный боевой комплекс появился в конце 90-х годов прошлого столетия, американцы добились того, чтобы его запретить в соглашении о СНВ.

В США больше всего боялись того, что ракеты “Баргузина” попросту невозможно было обнаружить. Также они испытывали ненависть к проекту по той причине, что американский Peacekeeper Rail Garrison не получил нормального развития.