Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минюст США требует конфисковать третье здание Коломойского

В окружной суд Южной Флориды от министерства юстиции США направлен иск с требованием конфисковать здание, принадлежащее украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

Об этом стало известно по информации пресс-службы американского ведомства. Считается, что это здание было приобретено на деньги, которые Коломойский незаконно вывез из Приватбанка. В августе этого года подобные иски уже были направлены в отношении покупки Коломойским и Боголюбовым недвижимости в штатах Кентукки и Техас.

Американские власти считают, что Коломойский с партнерами использовал несколько офшорных компаний, через которые переправлял деньги в США. После этого его партнеры отмывали средства через различные фонды.

Правоохранительные органы говорят о том, что такая схема работала с 2008 года. Завершилась она только после того, как наступила национализация кредитной организации в 2016 году.