Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолеты США были пойманы на сомнительных вылетах

В последние несколько суток военные самолеты США несколько активизировались в воздушном пространстве Персидского залива и Ирака, что позволяет сделать предположение, что пред тем, как покинуть президентский пост, Дональд Трамп решил развязать небольшую войну.

Так, в настоящее время в воздухе наблюдаются шесть самолетов-заправщиков. Кроме того, зафиксированы самолеты-разведчики RC-135W и E-11A BACN. Напомним, что ранее, а именно 25 декабря, над Ираком были замечены пять самолетов-заправщиков, причем предполагается, что они осуществляли отработку тактики дозаправки американских военных самолетов в случае военного конфликта.

Как отмечает политолог Семен Багдасаров, США вовсе не заинтересованы в военном конфликте с Ираком, так как их больше интересует Иран, с которым Ирак граничит. По мнению эксперта, Дональд Трамп решил напоследок нанести удар по Ирану, так как иначе объяснить подобные действия США достаточно трудно.