Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США сравнили возможности эсминца Zumwalt и крейсера «Петр Великий»

Как сообщает издание The National Interest, военные обозреватели провели анализ боя между американским эсминцем и российским крейсером, носящий гипотетический характер.

Согласно построенной модели боя, сражение происходит в открытом море, причем корабли должны передвигаться навстречу друг другу. По мнению аналитиков, технология малой заметности, применяемая на эсминце Zumwalt, позволит американскому кораблю подобраться к крейсеру «Петр Великий» на дистанцию, позволяющую нанести артиллерийский удар.

Отмечается, что на Zumwalt отсутствуют противокорабельные ракеты, в отличие от «Петра Великого», однако попытка запуска ПКР по американскому кораблю также не приведет к успеху, в связи с наличием на эсминце противоракетных установок. В результате современный боевой корабль США не смог одержать верх над российским крейсером еще проекта СССР, в то время как для победы над эсминцем Zumwalt на «Петра Великого» потребуется установить новые ПКР. Таким образом, исход битвы — ничья.