Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дональд Трамп подписал бюджет на 2021 год, который считал «позорным»

Глава Белого дома утвердил бюджет на 2021 год. В нем заложен очередной пакет помощи для экономики, связанный c пандемией Covid-19. Речь идет о сумме в 900 млрд долларов. Ранее американский президент называл такой бюджет «позорным» для страны и считал правильным повысить размер экономической помощи для граждан.

Согласно принятому бюджету, американцы получат матпомощь в размере 600 долларов на одного человека. До этого Трамп призывал повысить пособие до 2 000 долларов. Предполагается, что после подписания документа республиканец продолжит переговоры по увеличению выплат, но произойдет это уже в следующем году.

Напомним, Дональд Трамп в ходе видеообращения назвал предложенный бюджет на 2021 год «позорным». По его словам, сумма пакета помощи в виде 900 млрд долларов является явно недостаточной.

Американский президент долгое время не подписывал бюджет и призывал повысить пособия для граждан. Демократы, республиканцы и администрация Трампа на протяжении нескольких недель пытались согласовать проект. Однако подписание документа постоянно откладывалось. Тем не менее, вчера глава Белого дома все-таки подписал законопроект, который был предложен в первоначальном виде.