Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия заявила, что Россия создает «оружие Судного дня»

Как сообщает таблоид Mirror, сверхсекретное подразделение ФСБ РФ ведет активную разработку «оружия Судного дня», причем в процессе производства используется опасное вещество на основе вируса Эбола. Отмечается, что секретная программа носит кодовое название «Толедо».

По словам Брюса Джонса, который является экспертом по России, многие ведущие мировые державы в состоянии разработать смертоносные вирусы, однако делают это исключительно в оборонительных целях, в то время как Россия отошла от всяческих соглашений, регламентирующих применение подобного оружия, еще в самом конце холодной войны.

Стоит отметить немаловажный факт, что, пытаясь опубликовать сенсационную информацию, британские журналисты не учли того обстоятельства, что вирус Эбола является достаточно малозаразным, причем имеет место исключительно в африканских странах. Кроме того, против данного вируса уже давно разработана вакцина.