Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай рассказал о последствиях противостояния России и Финляндии

Как сообщают китайские СМИ, попытка Финляндии спровоцировать конфликт против России, грозит обернуться достаточно неприятными последствиями, особенно учитывая то обстоятельство, что, в отличие от большинства стран ЕС, Финляндия пока не входит в блок НАТО.

Напомним, что когда СССР еще существовал, отношения с Финляндией носили достаточно непростой характер, причем во времена холодной войны Финляндия предпочла оставаться в стороне от мощного противостояния, получив лишь статус наблюдателя НАТО. Общая численность армии Финляндии, по данным китайских экспертов, составляет 31 тысячу человек, что несопоставимо с численностью ВС России.

Таким образом, шансы Финляндии на победу в конфликте с Россией равны нулю, в связи с чем Хельсинки будут стараться любыми путями придерживаться нейтралитета. Можно с полной уверенностью утверждать, что повторения конфликта, имевшего место в 1939-1940 годах, не будет.