Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция приступила к строительству военной базы в Азербайджане

Турецкая военная база, строительство которой началось на территории Азербайджана, будет возведена в населенном пункте Гянджа. Отмечается, что после завершения строительства в регион будут переброшены турецкие военнослужащие, а также авиационная техника.

Особый интерес представляет тот факт, что строительство военной базы ведется скрытно. Как отмечают эксперты, решение о строительстве базы было принято в связи с тем, что президент Эрдоган высказал недовольство политическим раскладом сил в регионе сразу после того, как был подписан трехсторонний договор о прекращении боевых действий на территории Нагорного Карабаха.

Наибольшую злость у Турции вызывает то обстоятельство, что российские миротворцы получили неограниченные возможности в регионе, при этом Эрдоган подчеркнул, что турецкие военнослужащие в данной ситуации вообще лишились всех прав и полномочий.