Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На российских фрегатах обнаружены отметки об «уничтоженных» кораблях НАТО

На российских фрегатах обнаружены отметки об уничтоженных кораблях НАТО. На размещенных в Сети фотографиях российских фрегатов «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» внимательные наблюдатели заметили силуэты боевых кораблей НАТО, нанесенные белой краской.

Предполагается, что данные отметки обозначают количество боевых судов противника, «уничтоженных» во время учений. Так, на фрегате «Адмирал Эссен» удалось насчитать пять подобных отметок, включая две субмарины, в то время как на «Адмирале Григоровиче» подобных обозначений оказалось уже 12, причем среди них был обнаружен силуэт самолета-шпиона Boeing P-8A Poseidon.

По мнению военного обозревателя Олега Лукьянова, подобное объяснение выглядит достаточно правдоподобно, так как в данном случае говорить о реальном уничтожении боевых кораблей НАТО не приходится, учитывая то обстоятельство, что нападение на военный корабль приравнивается к атаке на территорию государства.