Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сирийские жители просят защиты у российских военных

Как сообщает издание Jouhina Press, сирийские граждане, проживающие в районе Аль-Холь провинции Хасака, обратились к российским военнослужащим с просьбой разобраться с американскими военными, а также членами формирований «СДС», являющихся проамериканскими.

По словам местных жителей, американские солдаты уничтожают мирные поселения с целью возведения на освободившихся территориях нового военного объекта. Отмечается, что американские силы «КАСД» просто сравняли дома мирных жителей с землей, причем людям, которых насильственно выселили, никакого убежища не предоставили.

В связи с данным обстоятельством местные жители и приняли решение обратиться к российским военным с целью помешать сирийским демократам. Стоит отметить, что в последнее время своё присутствие в Сирии активно наращивает Турция, перебросив в окрестности города Айн Исса бронетанковую технику и артиллерию.