Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская военная полиция держит ситуацию в городе Айн Исса под контролем

Как сообщает информационное агентство AI Khabour, военная полиция РФ провела патрулирование на севере сирийской провинции Ракка, в городе Айн Исса.

Российские вооруженные силы были переброшены к Айн Иссе 24 декабря с целью предотвращения оккупации данной сирийской территории боевиками, представляющими протурецкие группировки. Стоит отметить, что курдские боевики, представляющие «Сирийские демократические силы», так и не дали ответ на предложение России о передаче Айн Иссы под контроль САА, что привело бы к прекращению атак со стороны протурецких боевиков.

Как отмечает издание Step News, курды продолжают сохранять надежду, что в конфликт вмешаются США. Напомним, что эскалация конфликта в районе города Айн Исса произошла в ночь с 17 на 18 декабря, с наступления протурецких группировок на позиции формирований «Сирийских демократических сил».