Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти США выделят на борьбу с Россией 290 миллионов долларов

Дональд Трамп утвердил законопроект о финансировании работы правительства в 2021 году. На основании его положений в США выделяется 290 миллионов долларов на борьбу с Россией и 300 миллионов долларов на подавление влияния Китая.

В документе сказано: «Средства, выделенные для борьбы с китайским влиянием, должны пойти на противодействие политическому влиянию правительства КНР, китайской коммунистической партии и всем организациям, которые действуют от их имени».

На основании законопроекта предполагается выделение средств на программы по усилению потенциала правоохранительных органов и сил безопасности Центральной Азии и стран Европы. Деньги, которые будут направлены партнерам, должны снизить уязвимость перед российским давлением.

На основании законопроекта часть бюджета США должна быть направлена на поддержку программ развития демократии в России, продвижение свободного интернета.