Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские солдаты смогут нести службу без отрыва от дома

Как заявил Сергей Кривонос, занимающий должность замсекретаря украинского СНБО, украинским призывникам могут разрешить нести службу не в армии, а в подразделениях теробороны, причем без отрыва от места жительства. Кроме того, призывникам хотят предоставить право хранения оружия дома.

По мнению Кривоноса, подобная возможность должна быть закреплена на законодательном уровне, особенно учитывая то обстоятельство, что срочная служба в современной украинской армии напоминает собой рабовладельческие времена. Ни для кого не секрет, как подчеркивает Кривонос, что во время несения службы многие украинские солдаты занимаются уборкой территории и несут наряды, однако военной грамотности не обучаются, равно как и не получают никаких боевых навыков.

Таким образом, замсекретаря СНБО предлагает разрешить украинским призывникам нести службу в дивизиях теробороны, причем без отрыва от производства, а военную подготовку проходить на выходных.