Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США признались, что испытывают затруднение при изготовлении гаубиц

Как заявил Пентагон, американский ОПК оказался не в состоянии выполнить заказ на изготовление самоходной гаубицы, которая бы передвигалась на колесном шасси.

Самое интересное заключается в том, что ни один американский производитель оружия не подал заявку на изготовление гаубиц, причиной чему послужило отсутствие специалистов и необходимого оборудования. В итоге США были вынуждены обратиться за помощью к заграничным производителям с целью замены гусеничных гаубиц М109 Palladin на самоходные орудия на колесном ходу.

Некоторые зарубежные варианты вызвали одобрение американского командования, причем в данном случае речь идет как о тактико-технических характеристиках самоходных гаубиц, так и об их стоимости. Основная проблема США, по мнению экспертов, заключается в том, что основное внимание концентрируется на ракетных системах, в то время как технологии традиционной артиллерии уходят в прошлое.