Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США очень обеспокоены маневром Шойгу с баллистическими ракетами

Американские СМИ проявляют большую обеспокоенность по поводу масштабных маневров, которые проводит Россия с новейшими межконтинентальными баллистическими ракетами.

Планируется, что в 2021 году российские Ракетные войска стратегического назначения будут оснащены новыми пусковыми установками в количестве 13 штук. Об этом сообщил главы российского оборонного ведомства Сергей Шойгу. Сейчас проводятся работы, необходимые для создания условий размещения боевых систем в Козельске, Ясном, Ужуре, Новосибирске и Йошкар-Оле.

Американцы очень обеспокоены тем, для чего боевые системы находятся в полной готовности. Означает ли это, что у России есть какие-то определенные цели.

Настораживают американские СМИ и возможности новых ракет. Так «Авангард» способен развивать гиперзвуковую скорость за счет использования при производстве новых композитных материалов. Кроме того, боевая система способна маневрировать по траектории своего полета. Эти показатели очень затрудняют работу традиционным противоракетным системам.