Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ливии «Панцирь-С» сбил 47 дронов

Мобильные российские ЗРПК «Панцирь-С», применяемые на территории Ливии, вывели из строя 47 ударных беспилотников Bayraktar TB2.

Как сообщают арабские СМИ, количество сбитых летательных аппаратов составляет примерно 25% от всех беспилотников подобного типа, произведенных в Турции. Отмечается, что еще тридцать ударных беспилотников Bayraktar TB2 было сбито на территории Сирии.

Информагентство «AI-Masdar News» подчеркивает, что данным беспилотникам удалось уничтожить девять российских комплексов «Панцирь-С», однако при этом уточнив, что данное обстоятельство говорит скорее об ожесточенности боевых действий, а не об их низкой эффективности.

Военный обозреватель Олег Лукьянов, комментируя данную информацию, отметил, что ранее опубликованная информация, касающаяся триумфа турецких беспилотников в Ливии, основывалась исключительно на данных турецких СМИ и изначально носила пропагандистский характер.