Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинско-турецкие «Томагавки» получили объективную оценку

Как отмечают военные эксперты, в последнее время Украина и Турция создают военно-технический альянс, причем, кроме изготовления беспилотных аппаратов «Байрактар», стороны задумались над началом производства крылатых ракет, которые представляют собой аналог американских «Томагавков».

Так, украинское КБ «Прогресс», располагающееся в Запорожье, уже в 2021 году поставит Турции 12 двигателей, которые будут применяться в новых ракетах. Отмечается, что в следующем году Турция сможет изготовить только несколько опытных образцов ракет, оснащенных украинскими двигателями, что позволяет сделать вывод о поступлении новинки на вооружение не ранее, чем через два года.

Кроме того, мощности, которыми располагает Украина, просто не позволят производить более ста двигателей в месяц, что не позволит Турции запустить аналоги американских «Томагавков» в массовое производство, а на вооружение армии потребуется несколько лет.