Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран начал подготовку к войне с США

Несмотря на то обстоятельство, что Иран и США в качестве оружия пока используют исключительно словесные выпады в отношении друг друга, нельзя исключить, что уже в самое ближайшее время словесная перепалка может плавно перетечь в фазу активных боевых действий.

По крайней мере, стороны ведут активную подготовку к развитию подобного сценария. Так, Иран начал развертывание комплексов С-300 и «Панцирь», а также ЗРК «Тор», в непосредственной близости от завода по обогащению урана, который расположен на расстоянии в 150 километров от Тегерана.

США, в свою очередь, направили в Ормузский пролив субмарину Georgia, на вооружении которой находятся ракеты «Томагавк», что снимает всяческие сомнения в серьезных намерениях Штатов. Напомним, что ранее Дональд Трамп разместил в Сети фотографии, на которых боевые заряды попали в здание посольства в США в Ираке, однако не взорвались. В подписи к фотографии американский президент пригрозил Тегерану расправой.