Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные эксперты рассказали о проблемах с украинскими ракетами «Нептун», которые угрожали Крымскому мосту

По мнению военных экспертов Украины, ракетная система «Нептун», которая должна была представлять угрозу и Крымскому мосту, и самым отдаленным участкам России, не имеет никаких перспектив.

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал о том, что Украина полностью разрушила свой военно-промышленный комплекс. Основная проблема возникла с ракетной системой «Нептун». Тягочи для этого комплекса производила компания КрАЗ. Но сейчас она закрылась. Планируется замена на компанию из Чехии, но для этого потребуется длительное время. При этом украинский военный эксперт Тарас Чмут рассказал, что в систему «Нептун» не верят даже сами украинские военные.

После замены нового шасси на комплексе придется полностью переделывать исследовательскую батарею. Затем обязательно должен пройти полный цикл испытаний. Сами военные говорят о том, что комплекс очень сырой, и принимать его на вооружение нельзя.