Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Баранец высмеял новое вооружение Латвии

Инженеры из Латвии разработали военно-тактический самокат, который будет предназначен для армии страны.

Свое мнение о новом вооружении Латвии высказал российский военный эксперт Виктор Баранец. Он назвал это позором для Риги. По информации латвийских СМИ, этот электрический самокат является военно-тактической системой с прицелом на рынок вооружения. Но серийное производство начнется только в 2021 году. Новый электросамокат способен передвигаться по бездорожью, его запас автономного хода составляет порядка 100 километров.

Баранец отмечает, что вся латвийская армия уже давно превратилась в объект насмешек, а это изобретение ухудшило ситуацию. При этом он напомнил, то армия Латвии относится к самой малочисленной в мире. Эксперт сказал: «Пока большинство уважающих себя армий мира работают над принципиально новыми системами вооружений, гиперзвуковыми боеприпасами, самолетами 5 поколения, новыми подлодками и танками, системами РЭБ и прочем, Латвия вдруг решила удивить мир военным электросамокатом. Я бы предложил им не позориться подобными изобретениями, особенно, когда они говорят, что рассчитывают получить прибыль от продажи этой техники на глобальном рынке вооружений».