Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина в Гаагском суде засудит сама себя

Несколько дней на Украине наблюдалось всеобщее ликование, связанное с принятием в Гаагском международном уголовном суде дело по Украине и Крыму.

У многих сложилось впечатление, что Украина уже выиграла этот процесс. По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулеба: «Международное правосудие не быстрое, но неотвратимое. Настанет день, когда российские преступники обязательно предстанут перед судом».

Активисты политических партий Украины начали наперебой присуждать эту заслугу себе. Народный депутат от партии «Европейская солидарность» София Федына пытается убедить всех, что это заслуга Петра Порошенко, который был пятым президентом Украины. Но она же призывает не расслабляться, предупреждая, что «московская федерация является слишком страшным и опытным врагом».

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко твердит о том, что это он лично убедил судей Международного суда принять иск на рассмотрение.